ФОРУМ ПО УНИКАЛЬНОЙ ЖИДКОЙ РЕЗИНЕ PLASTI DIP (ПЛАСТИ ДИП) КОМПАНИИ WWW.PLDIP.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Plasti Dip чем и как разбавлять ?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Кто нибуть еще пробывал 650 ?

0

32

SAVA написал(а):

Autodrug_kazan написал(а):

    все тоже самое, америку и разбавляем. бессмысленно в тридорога покупать оригинальный растсворитель.

БУду пробывать 650 раствор главное не испортить. А какой фирмы вы растворитель применяли?

есть такое средство еще называется кселол

0

33

SAVA написал(а):

БУду пробывать 650 раствор главное не испортить. А какой фирмы вы растворитель применяли?

Полихимовский, я думаю разницы большой нет, не берите самый дешевый.

0

34

Autodrug_kazan написал(а):

Полихимовский, я думаю разницы большой нет, не берите самый дешевый.

я не имею ввиду дешевый есть импортный в железных банках по 5 литров

0

35

евген написал(а):

я не имею ввиду дешевый есть импортный в железных банках по 5 литров

Я тоже не твои слова имел в виду, просто хотел донести человеку чтобы дешевый не брал. Мы такой и для кузовного покупаем, качеством довольны, а дешевые краскопульты промывать.

0

36

Autodrug_kazan написал(а):

Полихимовский, я думаю разницы большой нет, не берите самый дешевый.

Спасибо за 650 все получаеться. Только Вагнер 550  начял течь сверху рычага. Пользовался первый раз может брак.

0

37

SAVA написал(а):

Спасибо за 650 все получаеться. Только Вагнер 550  начял течь сверху рычага. Пользовался первый раз может брак.

и как результат ?

0

38

Ребята, активно изучаю данную тему (Пласти Дип) и хочу заняться этим в Минске. Попробовать хочу на своем авто. У меня Субару Импреза WRX вагон. Цвет - морковка. )) Думаю покрасить в черный матовый + диски в розовый БЛЭЙЗ или в белый (вто только не могу понять он матовый у ПД или глянец) + диски в розовый БЛЭЙЗ.
Вопросы:
1. Можно ли наносить ПД краскопультом + компрессор. Какое давление нужно ставить?
2. Сколько ПД мне нужно для облива авто? Я так понимаю банку 3.8л + растворитель? Цена вопроса?
3. Руббер Дип это не разбавленный ПД?
4. Чем протирать (обезжиривать) авто перед нанесением ПД?
5. Прошу помощи (ФОТО УКРУПНЕННОЕ) как оклеивать малярным скотчем возле оконных рамок? Места там где оконная планка соприкасается с дверью.
6. После нанесения последнего слоя ПД молярную ленту сразу отдирать?

Заранее всем спасибо.

0

39

Максим написал(а):

Ребята, активно изучаю данную тему (Пласти Дип) и хочу заняться этим в Минске. Попробовать хочу на своем авто. У меня Субару Импреза WRX вагон. Цвет - морковка. )) Думаю покрасить в черный матовый + диски в розовый БЛЭЙЗ или в белый (вто только не могу понять он матовый у ПД или глянец) + диски в розовый БЛЭЙЗ.
Вопросы:
1. Можно ли наносить ПД краскопультом + компрессор. Какое давление нужно ставить?
2. Сколько ПД мне нужно для облива авто? Я так понимаю банку 3.8л + растворитель? Цена вопроса?
3. Руббер Дип это не разбавленный ПД?
4. Чем протирать (обезжиривать) авто перед нанесением ПД?
5. Прошу помощи (ФОТО УКРУПНЕННОЕ) как оклеивать малярным скотчем возле оконных рамок? Места там где оконная планка соприкасается с дверью.
6. После нанесения последнего слоя ПД молярную ленту сразу отдирать?

Заранее всем спасибо.

Доброе время суток
1 Дюза 1,3-2,0 мм. Давление на выходе 1,2-1,7 атм.
2 Для качественной окраски 3-8 литра (так же зависит от изначального цвета машины и в какой будете красить)
3 Рубер дип он же пласти дип не разбавленный
4 Обезжиревателем, главное не на нефтяной основе
5 Можно использовать отворотный скотч
http://s55.radikal.ru/i147/0808/c6/6eb98859c5b6.jpg
6. Лучше после высыхания, но можете и сразу.

0

40

Тоже интересует , чем лучше обезжирить ? Можно название услышать обезжиривателя?)

0

41

Джеронимо написал(а):

Тоже интересует , чем лучше обезжирить ? Можно название услышать обезжиривателя?)

Обычным обезжиривателем.
Главное не вайт спиритом
Можно анти силиконом (но не забывайте его на сухо вытирать )

0

42

Обезжириватель обыкновенный,  Растворитель Р12 ни каких проблем.

0

43

Привет всем,в близжайшее время собираюсь покрыть свое авто,Купил 2 галлона Дипа черных и краскопульт Bosh Pfs 65)Надеюсь подойдет!Теперь думаю какой растворитель использовать с этим аппаратом!Посоветуйте что лучше 650 раствор или же всетаки сольвент??

0

44

c698oo написал(а):

Обезжириватель обыкновенный,  Растворитель Р12 ни каких проблем.

Снимать после Р12 пробовал?С ЛКП все в порядке???

0

45

SAVA написал(а):

Autodrug_kazan написал(а):
Полихимовский, я думаю разницы большой нет, не берите самый дешевый.Спасибо за 650 все получаеться. Только Вагнер 550  начял течь сверху рычага. Пользовался первый раз может брак.

После 650 снимать пробовал?С ЛКП все в порядке???

0

46

PLASTI DIP КМВ написал(а):

Снимать после Р12 пробовал?С ЛКП все в порядке???

Да снимал, ЛКП в идеале.

0

47

Подскажите, пожалуйста, как называется оригинальный растворитель?

0

48

Didendi написал(а):

Привет всем,в близжайшее время собираюсь покрыть свое авто,Купил 2 галлона Дипа черных и краскопульт Bosh Pfs 65)Надеюсь подойдет!Теперь думаю какой растворитель использовать с этим аппаратом!Посоветуйте что лучше 650 раствор или же всетаки сольвент??

Лучше Сольфент Нефрас 130-150

0

49

Shifter написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как называется оригинальный растворитель?

Plasti Dip Thinner

0

50

Говорят Оригинальный растворитель Американский это 65% Толуола и 35 % Нефтяного  Сольвента.кто что скажет по этому поводу

0

51

Didendi написал(а):

Говорят Оригинальный растворитель Американский это 65% Толуола и 35 % Нефтяного  Сольвента.кто что скажет по этому поводу

Там входит более 2 элементов

0

52

Create Your Color kit купил такую штуку разбавил 650 растворителем свернулась. До этого разбавлял в обычной банке проблем не было.

0

53

Наверное коллер не совместим с таким растворителем у него и запах другой.

0

54

Смешивали Ксилол с сольвентом.все ок!Даже америкосы Ксилен используют или Нафту.

0

55

Ребят вот читаю и читаю, зачем изобретать велосипед когда на нем уже и так ездят, есть фирменный растворитель, качественный американский материал, инструкция по смешиванию.... Вот все это и использовать, а замена в целях экономии это псевдоэкономия. Если свою машину делаешь то на свое вообще экономить нельзя, а если клиенту то тем более качественно делаешь, чуть меньше заработал но спишь спокойно и клиент доволен и все к тебе едут, а ни туда где Китаем красят. Я сам авто маляр красил всем что есть, и скажу что качественный материал дает качество работы и правильный и (нужный) клиент это оценит. А те кто говорят мне как нибудь подешевле, потом весь мозг съедят когда косяки пойдут, а с гнилым материалом это произойдет в 98 процентах.

0

56

Вот лучше подскажите почему дисольвер для пласти Дипа  или еще можно назвать смывку к нам не возят, вещь очень нужная, и не надо говорить что можно это просто растворителем делать, побывал и тем и тем эффект обсолютно разный.

0

57

И не надо 650 растворитель использовать, так как пласти дип это материал не нитроосновы и не акриловой, хотя и акрил не желательно 650 разбавлять но это не для сей темы.
А вот лично я обезжириваю спиртовым обезжиривателем PPG

0

58

650 не советую у меня колор кит свернулся, ели нашел у нас Сольфент Нефрас 130-150 разбавил и все впорядке. Завтра хочу дунуть слой если дождя не будет. Фото выложу.

0

59

Все советуем только оригинал, лучше не экономить на данном материале  !

Ну на краяняк Сольвент 130-150. И то он разный бывает... Так что сами решайте

0

60

Колор кит 650мил. разбавил сольвентом примерно 650мил. и вылил весь синий колор,  цвет получился темней чем в больших банках. Матерьяла хватило чтоб задуть полностью авто без крыши тонким слоем на пошкуриную от шагрени поверхность. Результат на твердую четыре. Кто подскажет как выложить фотки?

0