ФОРУМ ПО УНИКАЛЬНОЙ ЖИДКОЙ РЕЗИНЕ PLASTI DIP (ПЛАСТИ ДИП) КОМПАНИИ WWW.PLDIP.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расход материала на окрашенную поверхность

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

есть у меня в планах покрыть весь авто в фиолетовый или оранжевый блейз, слышал что для этого делают подложку, но что если у меня машина уже белая(слегка бежевая) нужна ли мне подложка? и кстати может кто красил mark 2 сколько уходит ведер? 3.8 ведра хватит? или лучше 5 литров взять?

0

32

Yarilo написал(а):

есть у меня в планах покрыть весь авто в фиолетовый или оранжевый блейз, слышал что для этого делают подложку, но что если у меня машина уже белая(слегка бежевая) нужна ли мне подложка? и кстати может кто красил mark 2 сколько уходит ведер? 3.8 ведра хватит? или лучше 5 литров взять?

Если машина белая, то не надо подложку делать

От 5л. вам понадобится

0

33

Привет! Подскажите сколько дипа надо на калину седан и растворителя к немудля полной покраски машины в черный цвет. сама машина цвет Черника "Темносинефиолетовый . Заранее СПАСИБО

Отредактировано .Мих@ль)ч. (2013-05-13 13:34:12)

0

34

.Мих@ль)ч. написал(а):

Привет! Подскажите сколько дипа надо на калину седан и растворителя к немудля полной покраски машины в черный цвет. сама машина цвет Черника "Темносинефиолетовый . Заранее СПАСИБО
Отредактировано .Мих@ль)ч. (2013-05-13 13:34:12)

0

35

ctepeo написал(а):

Для качественной покраски примерно 3-6 литров

это получается если 5 6 литров не разавленого.то это все 10 литров разбавленого получается???щас себе заказал wagner W 867 E  на недельки должен прийти и буду пробывать)))может естьеще какие то тонкости в разбавлении или еще в чем то ??чтоб правельно нанести дип

0

36

Ребята,не в обиду,читайте форум... Там на ВСЕ вопросы ответы есть. Пока сами,хоть раз,не попробуете,никакие советы сильно не помогут. После первой пробы,Вы уже будете понимать,что и как... Никакие советы не заменят самостоятельную работу ... Это как с женщиной,первый раз. Все слушают друзей,но у каждого получается лучше по-своему... :D

0

37

iwan20000 написал(а):

Ребята,не в обиду,читайте форум... Там на ВСЕ вопросы ответы есть. Пока сами,хоть раз,не попробуете,никакие советы сильно не помогут. После первой пробы,Вы уже будете понимать,что и как... Никакие советы не заменят самостоятельную работу ... Это как с женщиной,первый раз. Все слушают друзей,но у каждого получается лучше по-своему...

ну это понятно.я когда первый раз свою тачку обклеевал мнго прочитал.спрашивал людей и тут сбылась места идеота купил рулон пленки и начал свою оборачивать . получилось для первого раза очень хорошо (сказали люди которые этим занимаються уже не первый раз)но обклеевая тачку я вспоминал советы людей поэтому плучилось хорошо))))не поспрашивал бы это так бы не знал всех тонкостей этого дела))))))и вот щас решил дипом другу машину покрыть)))вот хочу узнать нонкости.может кто пробывал подскажет что да как там))

0

38

В том то и дело,что здесь все,или почти все,"пробовали",как Вы выражаетесь... А если серьезно,думаю 50% людей,присутствующих здесь,занимаются этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО. То есть,зарабатывают этим деньги. Я еще раз говорю,читайте форум,от начала и до конца,не ленитесь... Вы найдете ответы на,почти,все Ваши вопросы . Люди выкладывают фото своих работ,комментируют их,дают советы и отвечают на вопросы,подобные Вашим. Вы удивитесь,прочитав форум,сколько повторяющихся вопросов... Все потому,что человек зайдя сюда,думает:"столько сообщений,это сколько же их читать придется...проще спросить..."  хотя бы уважайте труд людей,не поленившихся выложить сюда инфу,поделиться ею с Вами... Без обид.

0

39

iwan20000 написал(а):

В том то и дело,что здесь все,или почти все,"пробовали",как Вы выражаетесь... А если серьезно,думаю 50% людей,присутствующих здесь,занимаются этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО. То есть,зарабатывают этим деньги. Я еще раз говорю,читайте форум,от начала и до конца,не ленитесь... Вы найдете ответы на,почти,все Ваши вопросы . Люди выкладывают фото своих работ,комментируют их,дают советы и отвечают на вопросы,подобные Вашим. Вы удивитесь,прочитав форум,сколько повторяющихся вопросов... Все потому,что человек зайдя сюда,думает:"столько сообщений,это сколько же их читать придется...проще спросить..."  хотя бы уважайте труд людей,не поленившихся выложить сюда инфу,поделиться ею с Вами... Без обид.

я как сделаю работку обязательно все выложу_____)))))

0

40

Обязательно,интересно будет взглянуть... Позволю себе дать один совет... На Ютубе навалом видео от DipYouCar,прежде чем наносить,посмотрите... И на его сайт зайдите,много интересного почерпнете,если англ.не проблема ...

0

41

ну наконец то)))мечта идиота сбылась)))был приобретен супер пупер краскопульт от вангера ))изначально хотел брать банку не разбавленного пласти дипа.но после того как продавец меня переубидил купить уже разбавленный рубер S))я понял что мужик был прав))экономия была на лицо)))красил первый раз)))работы была выпалнена на 5 из 5 для первого раза))))остался очень довольным)))машина не моя а соседа)))мучали его тазик так как моя покрыта пленкой)))сделали только решотку капот крышу и колеса))как бы пол тачки так как  будем оптягивать пленкой зимний хаки..на своей буду на след недели красить диски))) думаю под хамелиончик будет супер пупер смотреться)))
http://s1.uploads.ru/t/MKx6O.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aOZ68.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jA5I0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GWVRe.jpg

Отредактировано vladimirmilano (2013-05-25 21:09:52)

0

42

vladimirmilano написал(а):

ну наконец то)))мечта идиота сбылась)))был приобретен супер пупер краскопульт от вангера ))изначально хотел брать банку не разбавленного пласти дипа.но после того как продавец меня переубидил купить уже разбавленный рубер S))я понял что мужик был прав))экономия была на лицо)))красил первый раз)))работы была выпалнена на 5 из 5 для первого раза))))остался очень довольным)))машина не моя а соседа)))мучали его тазик так как моя покрыта пленкой)))сделали только решотку капот крышу и колеса))как бы пол тачки так как  будем оптягивать пленкой зимний хаки..на своей буду на след недели красить диски))) думаю под хамелиончик будет супер пупер смотреться)))

Отредактировано vladimirmilano (Вчера 21:09:52)

Супер ! ))
Какой краскопульт ?
в дальнейшем скидывайте свои работы сюда Проекты по дипированию Автомобилей

0

43

ctepeo написал(а):

Супер ! ))
Какой краскопульт ?
в дальнейшем скидывайте свои работы сюда Проекты по дипированию Автомобилей

wagner w 867 e  prisilali s germani//ostalsya dovolniu))))ok toda tuda perezaliu.bili tilko problemi so stikom(((((2 raza peredelivali...((((

0

44

Ауди А4 серебристый....нанёс 4 литра Оранж блейз. не хватило, первый блин комом....Решил в белый. Сколько белого надо ? И сколько нужно было бы блейза оранжевого,если поверх серебра красить.

0

45

Жаль,не получилось. Хотелось бы взглянуть,на Audi в оранж.блейзе.,как выглядит.
Белого,думаю 5 -6 л. должно хватить,на серебро.

0

46

да вообще херня вышла. деньги на ветер :(
В общем ПЛ дип не перекрыл шпатлёвку(
Поставил эксперемент на крыше ( там всё равно плёнку планирую) убрал кусок ПЛ дипа с крыши...там где шпатля. закрасил балончиком, а ободраные края пласти дипа сгладил расстворителем.
http://s5.uploads.ru/C12J5.jpg
http://s4.uploads.ru/1KHA5.jpg
http://s5.uploads.ru/HVZgb.jpg
Ребята подскажите пожалуйста..что лучше и бюджетнее будет сделать.. содрать оранж, закрасить всю шпатлю..по кузову почти в круг мелкие косяки затирал. и покрыть белым матом ? или же так частично подкрашивать и сверху дальше блейз ложить ???
Хелппппп

0

47

Нужно было,изначально,несколько слоев белого нанести,перед оранж.блейз. Так сказать,подложку сделать.
Некоторые,делают голубую подложку( правда под желтый).

0

48

да... это я уже понял. вопрос в том, что делать дальше. сдирать и белый ложить по новой..?

0

49

PLASTI DIP КМВ написал(а):

К вагнерам вроде все мешают 1 к 1

все правильно 50% на 50% но не больше растворителя!!!

0

50

ребят привет.скажите хватит ли банки пд 3.8л на ваз2101.спасибо тому кто ответит.

0

51

Ауди А8 ,есть 2 банки 3,8л неразведённого чёрного, цвет машины тёмносерый хватит или докупить ещё?

0

52

Илья написал(а):

да вообще херня вышла. деньги на ветер
В общем ПЛ дип не перекрыл шпатлёвку(
Поставил эксперемент на крыше ( там всё равно плёнку планирую) убрал кусок ПЛ дипа с крыши...там где шпатля. закрасил балончиком, а ободраные края пласти дипа сгладил расстворителем.

Ребята подскажите пожалуйста..что лучше и бюджетнее будет сделать.. содрать оранж, закрасить всю шпатлю..по кузову почти в круг мелкие косяки затирал. и покрыть белым матом ? или же так частично подкрашивать и сверху дальше блейз ложить ???
Хелппппп

Класть оранж дальше

0

53

vovasya74 написал(а):

Ауди А8 ,есть 2 банки 3,8л неразведённого чёрного, цвет машины тёмносерый хватит или докупить ещё?

По идее должно хватить, черный хорошо кроет. Если не хватит докупите

0

54

Распедальте по трем машинам: Субару легаси универсал, белая. Хочу белый перламутр+ хамелион. Выход: прозрачный дип, в него же перл и хамелион? Или сначала белым дипом, сколько слоев того и другого, какой хамелион лучше для белого?        2. Ниссан авенир универсал, серый металлик со шпаклевкой! Также как субару, белый, перламутр, хамелион.       3. Тренировочный авто вишневая ваз 08. В красный или вишневый мат. Подскажите пожалуйста сколько в общем материалов на все. Особо интересует достаточно ли одной фасовки по 500р. Хамелиона и перламутра на машину  и какой хамелион лучше для белого?  Брать хочу 867 вагнер, или отговорите? СПАСИБО!

0

55

На белом хамелеон будет менее заметен чем на черной базе
867 норм аппарат

на машину нужно 40-50 грамма хамелеона.
Хамелеона обычно кладется  в два последних слоя. Добавляется в прозрачный дип или глянец. 40 грамм на 2 литра. (В глянец эффект больше)
По цветам хаммелеона, листай вниз http://pldip.ru/uslugi

Если делать с черной подложкой можно
На каждую машину по банке 5л черной

и на каждую машину по 2- 2.5 литра глянца для хамелеона

То есть нужно купить еще два ведерка по 5л глянцевателя или прозрачного

На добавки для хаммелеона сделаем скидку!
для заказ пишите info@pldip.ru

0

56

1. Если на машину надо 2-2.5 л, то одной банки 5л на две машины хватит( глянца) ?
2.нужны ли слои белого дипа на белую машину перед слоями глянца с хамелеоном, или можно сразу на исходное лкп положить два слоя глянца или прозрачного ?
3. Можно ли в финишные слои глянца или прозрачного замесить вместе хамелеон с перламутром или с металликом...?
4. Что делать если появился косяк в виде содранного участка до лкп, или пятна от бензина, смолы от липовых почек? Частично подкрасить наверно не получится, тем более если пирог из цветного дипа+ прозрачный слой? Как вы решаете  когда к вам обращаются клиенты с подобными вопросами? Что нужно говорить человеку, который хочет покрасить у тебя авто: 1. Ни каких гарантий если будете капать бензином, трогать руками, ездить под солнцем и т.д. Что вообще значит "правильная эксплуатация"?  2. Говорить "приезжайте, переделаем за наш счет"? Наверняка , даже через полгода краска хоть не много, но выцветет, и покрасив или подкрасив какой либо элемент, цвет будет отличаться от общего. Красить всю машину заного, за свой счет?
Вообщем, что обещать клиентам? Пожалуйста напишите ответ по всем пунктам подробно. Спасибо!

0

57

Subaru2.0R написал(а):

1. Если на машину надо 2-2.5 л, то одной банки 5л на две машины хватит( глянца) ?
2.нужны ли слои белого дипа на белую машину перед слоями глянца с хамелеоном, или можно сразу на исходное лкп положить два слоя глянца или прозрачного ?
3. Можно ли в финишные слои глянца или прозрачного замесить вместе хамелеон с перламутром или с металликом...?
4. Что делать если появился косяк в виде содранного участка до лкп, или пятна от бензина, смолы от липовых почек? Частично подкрасить наверно не получится, тем более если пирог из цветного дипа+ прозрачный слой? Как вы решаете  когда к вам обращаются клиенты с подобными вопросами? Что нужно говорить человеку, который хочет покрасить у тебя авто: 1. Ни каких гарантий если будете капать бензином, трогать руками, ездить под солнцем и т.д. Что вообще значит "правильная эксплуатация"?  2. Говорить "приезжайте, переделаем за наш счет"? Наверняка , даже через полгода краска хоть не много, но выцветет, и покрасив или подкрасив какой либо элемент, цвет будет отличаться от общего. Красить всю машину заного, за свой счет?
Вообщем, что обещать клиентам? Пожалуйста напишите ответ по всем пунктам подробно. Спасибо!

1. да
2. да, нужно сделать базу
3. да конечно можно, так и делается
4. Все можно починить локально. На пример мы даем гарантию 12 мес., если делать по инструкции ничего не отлетает и не выцветает!
Стандартная линейка цветов не выцветает 100 процентов. Для сверх ярких цветов, которые привержены попадая солнца ест специальные колеры добавки, которые исключают выгорания на солнце.
Все можно  приобрести у нас http://www.pldip.ru/ обращайтесь

0

58

Спасибо за ответ, но возникли еще вопросы.1. Для чего же всетаки нужна база белая для белого авто, или черная для черного? У меня один вариант- для толщины общего слоя? Если так, то сколько базовых слоев нужно до покрытия глянцем или прозрачным в конкретных случаях? А нельзя ли сразу прозрачным, но много слоев? Допустим, я хочу оставить исходный цвет, но сделать матовым?
2. Как конкретно отремонтировать локально, допустим ,ободранную дверь? Может ссылку дадите на видео, я просто не нашел, кроме ремонта диска, в нем в итоге все равно целиком диск красит.
3.Фасовка добавок хамелеона, перламутра и т.д. все по 10гр.? На авто надо 40-50гр. любой добавки?

0

59

Subaru2.0R написал(а):

Спасибо за ответ, но возникли еще вопросы.1. Для чего же всетаки нужна база белая для белого авто, или черная для черного? У меня один вариант- для толщины общего слоя? Если так, то сколько базовых слоев нужно до покрытия глянцем или прозрачным в конкретных случаях? А нельзя ли сразу прозрачным, но много слоев? Допустим, я хочу оставить исходный цвет, но сделать матовым?
2. Как конкретно отремонтировать локально, допустим ,ободранную дверь? Может ссылку дадите на видео, я просто не нашел, кроме ремонта диска, в нем в итоге все равно целиком диск красит.
3.Фасовка добавок хамелеона, перламутра и т.д. все по 10гр.? На авто надо 40-50гр. любой добавки?

для толщины и прочности
можно прозрачным

да, по 10 грам. хамелеона 40-50 гр, других добавок меньше

0

60

http://s9.uploads.ru/t/NgMbh.jpg
Ребята подскажите как стыковать разные цвета правильно чтоб был как бы один слой? На фото пример:)
-Нужно полностью одним(база)
-частично перекрыть другим
А как быть со стыками?(лесенкой)
Или все совсем по другому?
Кто ньть делал, поделитесь:)
Хочу микрик обливать...работы и материала много не хотелось бы лишний раз косячить

Отредактировано Gynia2005 (2014-03-23 16:07:02)

0