ФОРУМ ПО УНИКАЛЬНОЙ ЖИДКОЙ РЕЗИНЕ PLASTI DIP (ПЛАСТИ ДИП) КОМПАНИИ WWW.PLDIP.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шершавая поверхность ПД

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Покрасил авто получилась шершавая поверхность. Как сделать гладкой?

0

2

Можно ли шкурить а потом покрасить? Кто нибуть пробывал?

0

3

Вот,вот. И я пытаюсь получить ответ. Может ли вообще П.Д. быть гладким,как плёнка? А в ответ тишина...

0

4

iwan20000 написал(а):

Вот,вот. И я пытаюсь получить ответ. Может ли вообще П.Д. быть гладким,как плёнка? А в ответ тишина...

краскопульт во время покраски держите ближе к кузову при покраске

0

5

Это ясно. Меня интересует,можно ли добиться поверхности,идентичной плёнке? Или П.Д. не может,изначально,быть таким гладким?

0

6

iwan20000 написал(а):

Это ясно. Меня интересует,можно ли добиться поверхности,идентичной плёнке? Или П.Д. не может,изначально,быть таким гладким?

У мастеров которые набили руку, получается поверхность без шагрени, гладкая !

0

7

Но идеально гладкой она всё равно не будет?

0

8

iwan20000 написал(а):

Но идеально гладкой она всё равно не будет?

Например что я видел я, она была вообще без шагрени, можно сказать что идеально гладкая

0

9

И как добились такого разультата? Расстоянием от краскопульта до поверхности? Я стараюсь выдерживать 20 см,макс.30(в не очень удобных местах),но гладкой,эту поверхность,не назовёшь. Причем,на ощупь,эти места(20 и 30см) одинаковые. Получается,нужно выдерживать 10см? Тогда,я думаю,расход увеличится. Не значительно,но все же. Хотя,ради качества,чем-то надо жертвовать.

0

10

iwan20000 написал(а):

И как добились такого разультата? Расстоянием от краскопульта до поверхности? Я стараюсь выдерживать 20 см,макс.30(в не очень удобных местах),но гладкой,эту поверхность,не назовёшь. Причем,на ощупь,эти места(20 и 30см) одинаковые. Получается,нужно выдерживать 10см? Тогда,я думаю,расход увеличится. Не значительно,но все же. Хотя,ради качества,чем-то надо жертвовать.

Да, попробуйте 10 см
Чем дальше тем больше зернистось и шагрнь

0

11

Спасибо,буду экспериментировать.

0

12

день добрый форумчане, продал краску (PD Sprayble белую 3.78) купленную в Краснодаре, клиент покрыл авто,http://s2.uploads.ru/t/WnD1u.jpg
поверхность получилась местами с щагренью, местами более-менее гладкая, клиент предъявляет что бракованная краска. Там где покупал сказали, что это из-за того, что на дне банки есть осадок, и перед заливкой в краскопульт надо хорошо взбалтывать, а после процеживать через ситечко. Что скажете, чей косяк, того кто наносил, или всё же бракованная партия попалась? на фото плохо видно но всё же заметны огромные крапления.

Отредактировано Serg12345-89 (2013-04-27 14:58:02)

0

13

По моему мнению,это шагренью даже не назовёшь. Какая там бракованная партия... Однозначно,косяк того,кто наносил. Во первых,краскопульт был на,неприлично далёком, растоянии от поверхности. Во вторых,плевался. И,помимо этого, недостаточно разбавленный и плохо перемешанный продукт. Мои косяки,по сравнению с этими,выглядят почти идеально.

0

14

Можно ли убрать шагрень  мелкой мокрой наждачкой? На ютубе видел как Ян убрал потеки и задул. Кто пробывал?

0

15

SAVA написал(а):

Можно ли убрать шагрень  мелкой мокрой наждачкой? На ютубе видел как Ян убрал потеки и задул. Кто пробывал?

Кто-то так делает, попробуй

0

16

iwan20000 написал(а):

По моему мнению,это шагренью даже не назовёшь. Какая там бракованная партия... Однозначно,косяк того,кто наносил. Во первых,краскопульт был на,неприлично далёком, растоянии от поверхности. Во вторых,плевался. И,помимо этого, недостаточно разбавленный и плохо перемешанный продукт. Мои косяки,по сравнению с этими,выглядят почти идеально.

Поддерживаю !

0

17

спасибо, за ответ!!

0

18

Пожалуйста.

0

19

http://www.youtube.com/watch?v=BB-5wPBPkc8                   Полная халтура.!

0

20

Пятна. Шершавая поверхность.

0

21

SAVA написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=BB-5wPBPkc8                   Полная халтура.!

Да ужж  работники..

0

22

silver8083 написал(а):

Да ужж  работники..

Уменя и то лучше получилось хотя опыта 0.

0

23

дауж, позорно такое выкладывать ))

0

24

http://vk.com/video9440161_165102268?hd=-1&t=1s
Нашел такое видео тут зашкурен пласти дип и покрашен)вроде норм)

0

25

Я пробывал. Вышкурил мокрой 1000шкуркой все шагрени. Получаеться хорошо. Где не доступные места вытер тряпкой смоченой 650растворителем. Теперь надо дунуть поверх. Купил Create Your Color kit две банки по 651мил. 1302+1302растворителя=2604мил. Я думаю хватит задуть жиденьким без крыши? Только разбавил 650 и дип   свернулся. Хоть одну банку испорти вторую не успел.

Отредактировано SAVA (2013-07-16 12:47:05)

0

26

SAVA написал(а):

Я пробывал. Вышкурил мокрой 1000шкуркой все шагрени. Получаеться хорошо. Где не доступные места вытер тряпкой смоченой 650растворителем. Теперь надо дунуть поверх. Купил Create Your Color kit две банки по 651мил. 1302+1302растворителя=2604мил. Я думаю хватит задуть жиденьким без крыши? Только разбавил 650 и дип   свернулся. Хоть одну банку испорти вторую не успел.

Отредактировано SAVA (2013-07-16 12:47:05)

Печально что испортил... А что за машину исправляешь ?

0

27

ctepeo написал(а):

Печально что испортил... А что за машину исправляешь ?

Семка

0

28

Я шагрень и потеки после полной полимер записи убирал нефросом, вернее тряпочкой смоченной в нефросе, но можно неверно и попробовать пошкурить

0

29

Aerosindikat написал(а):

Я шагрень и потеки после полной полимер записи убирал нефросом, вернее тряпочкой смоченной в нефросе, но можно неверно и попробовать пошкурить

и как ? эти места не были  с глянцем потом ?

0

30

В любом случае после обработки нефросом или родным растворителем надо сверху пару слоев нанести чтоб скрыть следы ремонта, тогда никакого глянца все четко и красиво

0