ФОРУМ ПО УНИКАЛЬНОЙ ЖИДКОЙ РЕЗИНЕ PLASTI DIP (ПЛАСТИ ДИП) КОМПАНИИ WWW.PLDIP.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мыть

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

День добрый. Подскажите,люди добрые,как мыть машину,покрытую п.д. Пробовал высоким давлением,моет нормально. Но как её в сухое состояние привести? Тряпкой не вытрешь,следы остаются,ворс. Ждать когда просохнет естественным путём,не всегда есть время. Пробовал помыть и проехать,чтобы на ходу просохло,налипло на машину всё,что можно. А вы как поступаете?

0

2

iwan20000 написал(а):

День добрый. Подскажите,люди добрые,как мыть машину,покрытую п.д. Пробовал высоким давлением,моет нормально. Но как её в сухое состояние привести? Тряпкой не вытрешь,следы остаются,ворс. Ждать когда просохнет естественным путём,не всегда есть время. Пробовал помыть и проехать,чтобы на ходу просохло,налипло на машину всё,что можно. А вы как поступаете?

странно у тебя поверхность видимо сильно шереховатая получилась мы моем все отлично протирается.где то видимо косячок у вас

0

3

Честно говоря,присутствует данное явление. Но я наносил сам, и как должно быть в идеале не знаю. Считал что так должно и быть,лёгкая шероховатость. Ваши слова меня насторожило... А каково покрытие ДОЛЖНО быть на ощупь? Спасибо.

0

4

И вдогонку вопрос:а исправить шероховатость,не удаляя покрытия, возможно? Или всё сдирать и заново наносить?

0

5

iwan20000 написал(а):

День добрый. Подскажите,люди добрые,как мыть машину,покрытую п.д. Пробовал высоким давлением,моет нормально. Но как её в сухое состояние привести? Тряпкой не вытрешь,следы остаются,ворс. Ждать когда просохнет естественным путём,не всегда есть время. Пробовал помыть и проехать,чтобы на ходу просохло,налипло на машину всё,что можно. А вы как поступаете?

Вам наносили напылом с расстояния дальше 20 см, поэтому и шереховатость.

0

6

iwan20000 написал(а):

И вдогонку вопрос:а исправить шероховатость,не удаляя покрытия, возможно? Или всё сдирать и заново наносить?

Скорее всего потребуется пройти наждачкой 600-ой, и нанести поверх еще один возможно 2 слоя.

0

7

Огромнейшее спасибо за ответ! Понял всё,кроме одного,какое на ощупь,должно получится покрытие? Похоже на винил?

0

8

В том то все и дело чем ближе наносите, тем более глянцевая и гладкая поверхность, чем дальше расстояние- соответственно грубее.

0

9

Понял,ещё раз спасибо.

0

10

iwan20000 написал(а):

Понял,ещё раз спасибо.

думаю что совет по поводу шкурки не сработает это ведь не шпаклевка да и в объеме целой машины полюбому где косанешь .надо искать другой способ

0

11

евген написал(а):

думаю что совет по поводу шкурки не сработает это ведь не шпаклевка да и в объеме целой машины полюбому где косанешь .надо искать другой способ

мы пробовали таким способом убирать подтек, все Ок

0

12

"Радости" всё больше и больше o.O  Всё- же склоняюсь попробовать с наждачкой,а если не прокатит,сдирать и по новой. Как- то так. Может у кого- нибудь есть ещё мнения.

0

13

А что если просто покрыть несколько слоёв поверх того что есть? Ведь шероховатость небольшая. Или не перекроет?

0

14

Autodrug_kazan написал(а):

мы пробовали таким способом убирать подтек, все Ок

подтек но не всю машину

0

15

iwan20000 написал(а):

А что если просто покрыть несколько слоёв поверх того что есть? Ведь шероховатость небольшая. Или не перекроет?

я думаю это самый лучший способ

0

16

евген написал(а):

я думаю это самый лучший способ

и крась со своим растворителем все аналоги есть аналоги вот такие косяки и получаются потом

0

17

Я красил немецким п.д. и растворитель был тоже ихний.

0

18

евген написал(а):

я думаю это самый лучший способ

Тоже кажется лучше сверху пару слоев дать, чем заново переделывать. Так буде побюджетней хоть..

0

19

А как Вы думаете,уважаемые,нужно как-то подготавливать поверхность,перед нанесением этих слоёв? Как-никак, прошло 6 месяцев,после первой покраски. При последующих мойках,не отвалится ли свежее покрытие? Да и вообще,были у кого- нибудь похожие ситуации? Как,в дальнейшем,повёл себя такой " бутерброд" при эксплуатации?

0

20

iwan20000 написал(а):

А как Вы думаете,уважаемые,нужно как-то подготавливать поверхность,перед нанесением этих слоёв? Как-никак, прошло 6 месяцев,после первой покраски. При последующих мойках,не отвалится ли свежее покрытие? Да и вообще,были у кого- нибудь похожие ситуации? Как,в дальнейшем,повёл себя такой " бутерброд" при эксплуатации?

покрытие просто наносишь с верху на старое свежее все равно с растворителем они друг с другом хорошо лягут

0

21

евген
Привет! Я только зарегился и не знаю всех правил,извеняйте если что! Увидел п.д. и хочу сам покрыть свой авто (крайслер 300с) сколько надо п.д.,где купить его можно?

0

22

Айрат написал(а):

евген
Привет! Я только зарегился и не знаю всех правил,извеняйте если что! Увидел п.д. и хочу сам покрыть свой авто (крайслер 300с) сколько надо п.д.,где купить его можно?

Здравствуйте. По поводу покупки мы с вами начали уже общение Вконтакте. 
Как я понял у вас машина зеленая вы хотите в белый цвет.
Размер машины у вас не маленький и цвет темный. Если перекрывать ваш родной цвет в белый будет большой расход. от 5 литров жидкой резины.

Кто примерно более менее точно сможете оценить кол-во ребята ??

0

23

Айрат

Айрат написал(а):

евген
Привет! Я только зарегился и не знаю всех правил,извеняйте если что! Увидел п.д. и хочу сам покрыть свой авто (крайслер 300с) сколько надо п.д.,где купить его можно?

айрат я так понял что ты с казани ты можешь связаться со мной я дам ответы на все твои вопросы  мои тел 2968683

0

24

У меня на А6 Avant ушло 5-6литров п.д. и 4литра растворителя. Думаю на 300С уйдёт приблизительно столько же. Правда подозреваю,что растворителя нужно было чуть больше. То есть 5 п.д.плюс 5растворителя будет достаточно. Ах да,чуть не забыл: это у меня ушло на машину и 4 диска.

0

25

iwan20000 написал(а):

У меня на А6 Avant ушло 5-6литров п.д. и 4литра растворителя. Думаю на 300С уйдёт приблизительно столько же. Правда подозреваю,что растворителя нужно было чуть больше. То есть 5 п.д.плюс 5растворителя будет достаточно. Ах да,чуть не забыл: это у меня ушло на машину и 4 диска.

из какого в какой цвет делал  ....и давай ждем фотоотчет

0

26

Из серебристого первый раз в белый,второй-в чёрный. Не соображу,как фото загрузить.

0

27

iwan20000 написал(а):

Из серебристого первый раз в белый,второй-в чёрный. Не соображу,как фото загрузить.

заходишь в форум Ваши проекты по дипированию (авто,диски,элементы) выбираешь новая темаhttp://s2.uploads.ru/t/cBEvm.jpg
описываешь свой проект послечего вставляешь фотоhttp://s2.uploads.ru/t/ks4lQ.jpg  выбирайфаил с фото,загрузить,вставить все ....вот и все

Отредактировано евген (2013-03-28 12:01:41)

0

28

iwan20000 написал(а):

Из серебристого первый раз в белый,второй-в чёрный. Не соображу,как фото загрузить.

загружай свой проект там и обсудим его

0

29

ctepeo написал(а):

Айрат написал(а):

    евген
    Привет! Я только зарегился и не знаю всех правил,извеняйте если что! Увидел п.д. и хочу сам покрыть свой авто (крайслер 300с) сколько надо п.д.,где купить его можно?

Здравствуйте. По поводу покупки мы с вами начали уже общение Вконтакте.
Как я понял у вас машина зеленая вы хотите в белый цвет.
Размер машины у вас не маленький и цвет темный. Если перекрывать ваш родной цвет в белый будет большой расход. от 5 литров жидкой резины.

Кто примерно более менее точно сможете оценить кол-во ребята ??

для достижения чисто белого,белоснежного цвета 8-9 литров точно уйдет, слоев 8 придется делать

0

30

ctepeo написал(а):

Здравствуйте. По поводу покупки мы с вами начали уже общение Вконтакте. 
Как я понял у вас машина зеленая вы хотите в белый цвет.
Размер машины у вас не маленький и цвет темный. Если перекрывать ваш родной цвет в белый будет большой расход. от 5 литров жидкой резины.

Кто примерно более менее точно сможете оценить кол-во ребята ??

Два галлона будет достаточно!

0